Центр информационных технологий в обучении «Познание» приглашает вас присоединиться к  всероссийскому проекту для родителей и детей «Онлайн-марафон для родителей по сопровождению детей в проектной инженерно-технической деятельности» при поддержке Фонда Президентских Грантов.

Участники Онлайн-марафона обучатся основам создания инженерно-технического проекта, представят свои проекты сначала на Онлайн-фестивале, а затем лучшие проекты выступят на Очной родительской конференции «Родитель в теме». По итогам Проекта участники будут награждены дипломами и памятными призами от организаторов и партнеров на Очной конференции, которая пройдет в апреле 2021 года.

Проект пройдет с апреля 2020 по июнь 2021 года и будет состоять из нескольких ключевых мероприятий.

Стоимость участия – бесплатно.
Это проект для родителей, которые хотят:
  • познакомится с современными технологиями, в частности робототехникой, трехмерным моделированием, компьютерным зрением. Это поможет им более обоснованно сопроводить своего ребенка в выборе кружка технической направленности.
  • изучить практические приемы сопровождения детей в разработке проекта, направленного на изобретение, создание или улучшение техники, материалов или процессов. Это способствует вовлечению родителей в воспитание ребенка.
  • получить практический опыт сопровождения участия своих детей в межрегиональном семейном фестивале детских инженерно-технических проектов, познакомится с результатами работы в этом направлении других семей.
  • обменяться опытом организации совместного познавательного семейного досуга, связанного с техническим творчеством.

Подробнее о проекте на сайте:  http://itpoznanie.ru/online-marafon